Kieler Schachgesellschaft von 1884


Kieler Schachgesellschaft von 1884

 

Startseite - Kieler Open - Vereinsmeisterschaft - Schnellschach - Mannschaften/Turniere - Termine/Links - Ergebnisarchiv - Vorstand - Impressum - Datenschutzerklärung

 

Vereinsmeisterschaft 2017/2018

Gruppe A
Gruppe B

 

Gruppe A

1. Runde (20.8.- 2.9.2018)

Malina,Marcus

-

Hahne,Hans-Jürgen

0 - 1

Beller,Josef

-

Bracke,Niels,Dr.

0 - 1

Sawall,Hans-Jürgen

-

Basey,Matthew

-

Plichta,Hans-Reiner

-

Schmidt,Peter

0,5 - 0,5

Kollhoff,Josef

-

Felser,Franz

1 - 0

Werner,René

-

Zimmermann,Manfred

1 - 0

 

 

 

 

2. Runde (3.9.-30.9.2018)

Werner,René

-

Malina,Marcus

0 - 1

Zimmermann,Manfred

-

Kollhoff,Josef

0 - 1

Felser,Franz

-

Plichta,Hans-Reiner

0 - 1

Schmidt,Peter

-

Sawall,Hans-Jürgen

1 - 0

Basey,Matthew

-

Beller,Josef

1 - 0

Bracke,Niels,Dr.

-

Hahne,Hans-Jürgen

1 - 0

 

 

 

 

3. Runde (1.10.-31.10.2018)

Malina,Marcus

-

Bracke,Niels,Dr.

0 - 1

Hahne,Hans-Jürgen

-

Basey,Matthew

0,5 - 0,5

Beller,Josef

-

Schmidt,Peter

0 - 1

Sawall,Hans-Jürgen

-

Felser,Franz

-

Plichta,Hans-Reiner

-

Zimmermann,Manfred

0,5 - 0,5

Kollhoff,Josef

-

Werner,René

1 - 0

 

 

 

 

4. Runde (1.11.-30.11.2018)

Kollhoff,Josef

-

Malina,Marcus

1 - 0

Werner,René

-

Plichta,Hans-Reiner

0,5 - 0,5

Zimmermann,Manfred

-

Sawall,Hans-Jürgen

-

Felser,Franz

-

Beller,Josef

1 - 0

Schmidt,Peter

-

Hahne,Hans-Jürgen

0 - 1

Basey,Matthew

-

Bracke,Niels,Dr.

1 - 0

 

 

 

 

5. Runde (1.12.-31.12.2018)

Malina,Marcus

-

Basey,Matthew

0,5 - 0,5

Bracke,Niels,Dr.

-

Schmidt,Peter

1 - 0

Hahne,Hans-Jürgen

-

Felser,Franz

1 - 0

Beller,Josef

-

Zimmermann,Manfred

0 - 1

Sawall,Hans-Jürgen

-

Werner,René

0,5 - 0,5

Plichta,Hans-Reiner

-

Kollhoff,Josef

0 - 1

 

 

 

 

6. Runde (1.1.-15.1.2019)

Plichta,Hans-Reiner

-

Malina,Marcus

-

Kollhoff,Josef

-

Sawall,Hans-Jürgen

1 - 0

Werner,René

-

Beller,Josef

0 - 1

Zimmermann,Manfred

-

Hahne,Hans-Jürgen

0 - 1

Felser,Franz

-

Bracke,Niels,Dr.

0,5 - 0,5

Schmidt,Peter

-

Basey,Matthew

0 - 1

 

 

 

 

7. Runde (16.1.-31.1.2019)

Malina,Marcus

-

Schmidt,Peter

0 - 1

Basey,Matthew

-

Felser,Franz

0,5 - 0,5

Bracke,Niels,Dr.

-

Zimmermann,Manfred

0 - 1

Hahne,Hans-Jürgen

-

Werner,René

0,5 - 0,5

Beller,Josef

-

Kollhoff,Josef

0 - 1

Sawall,Hans-Jürgen

-

Plichta,Hans-Reiner

1 - 0

 

 

 

 

8. Runde (1.2.-28.2.2019)

Sawall,Hans-Jürgen

-

Malina,Marcus

1 - 0

Plichta,Hans-Reiner

-

Beller,Josef

0 - 1

Kollhoff,Josef

-

Hahne,Hans-Jürgen

0,5 - 0,5

Werner,René

-

Bracke,Niels,Dr.

0 - 1

Zimmermann,Manfred

-

Basey,Matthew

0,5 - 0,5

Felser,Franz

-

Schmidt,Peter

0,5 - 0,5

 

 

 

 

9. Runde (1.3.-31.3.2019)

Malina,Marcus

-

Felser,Franz

-

Schmidt,Peter

-

Zimmermann,Manfred

1 - 0

Basey,Matthew

-

Werner,René

0,5 - 0,5

Bracke,Niels,Dr.

-

Kollhoff,Josef

-

Hahne,Hans-Jürgen

-

Plichta,Hans-Reiner

0,5 - 0,5

Beller,Josef

-

Sawall,Hans-Jürgen

-

 

 

 

 

10. Runde (1.4.-29.4.2019)

Beller,Josef

-

Malina,Marcus

1 - 0

Sawall,Hans-Jürgen

-

Hahne,Hans-Jürgen

-

Plichta,Hans-Reiner

-

Bracke,Niels,Dr.

-

Kollhoff,Josef

-

Basey,Matthew

-

Werner,René

-

Schmidt,Peter

0 - 1

Zimmermann,Manfred

-

Felser,Franz

-

 

 

 

 

11. Runde (30.4.-31.5.2019)

Malina,Marcus

-

Zimmermann,Manfred

-

Felser,Franz

-

Werner,René

0 - 1

Schmidt,Peter

-

Kollhoff,Josef

-

Basey,Matthew

-

Plichta,Hans-Reiner

-

Bracke,Niels,Dr.

-

Sawall,Hans-Jürgen

-

Hahne,Hans-Jürgen

-

Beller,Josef

-

 

Gruppe A, Stand 01.04.2019

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Punkte

SoBerg

1.

Kollhoff,Josef

1758

**

½

 

 

 

1

1

1

1

1

1

1

7.5

22.50

2.

Hahne,Hans-Jürgen

1996

½

**

1

½

0

½

1

½

 

1

 

1

6.0

23.00

3.

Schmidt,Peter

1895

 

0

**

0

0

1

1

½

1

½

1

1

6.0

16.75

4.

Basey,Matthew

1909

 

½

1

**

1

½

½

 

1

½

 

½

5.5

23.00

5.

Bracke,Niels,Dr.

1957

 

1

1

0

**

1

0

 

1

½

 

1

5.5

21.75

6.

Werner,René

1757

0

½

0

½

0

**

1

½

0

1

½

0

4.0

14.00

7.

Zimmermann,Manfre

1846

0

0

0

½

1

0

**

½

1

 

 

 

3.0

12.75

8.

Plichta,Hans-Rein

1704

0

½

½

 

 

½

½

**

0

1

0

 

3.0

12.00

9.

Beller,Josef

1655

0

 

0

0

0

1

0

1

**

0

 

1

3.0

8.50

10.

Felser,Franz

1814

0

0

½

½

½

0

 

0

1

**

 

 

2.5

11.50

11.

Sawall,Hans-Jürge

1696

0

 

0

 

 

½

 

1

 

 

**

1

2.5

6.50

12.

Malina,Marcus

1673

0

0

0

½

0

1

 

 

0

 

0

**

1.5

6.75

 

Gruppe B

1. Runde im 1. Durchgang (20.8.-2.9.2018)

spielfrei

 

Zielke,Bernd

 

Damerow,Rasmus

-

Ruhberg,Hartwig

0 - 1

Bischoff,Anton

-

Lange,Edgar

1 - 0

 

 

 

 

2. Runde im 1. Durchgang (3.9.-30.9.2018)

Bischoff,Anton

 

spielfrei

 

Lange,Edgar

-

Damerow,Rasmus

-

Ruhberg,Hartwig

-

Zielke,Bernd

1 - 0

 

 

 

 

3. Runde im 1. Durchgang (1.10.-31.10.2018)

spielfrei

 

Ruhberg,Hartwig

 

Zielke,Bernd

-

Lange,Edgar

0 - 1

Damerow,Rasmus

-

Bischoff,Anton

-

 

 

 

 

4. Runde im 1. Durchgang (1.11.-30.11.2018)

Damerow,Rasmus

 

spielfrei

 

Bischoff,Anton

-

Zielke,Bernd

0 - 1

Lange,Edgar

-

Ruhberg,Hartwig

1 - 0

 

 

 

 

5. Runde im 1. Durchgang (1.12.-31.12.2018)

spielfrei

 

Lange,Edgar

 

Ruhberg,Hartwig

-

Bischoff,Anton

0 - 1

Zielke,Bernd

-

Damerow,Rasmus

-

 

 

 

 

1. Runde im 2. Durchgang (1.1.-31.1.2019)

Zielke,Bernd

 

spielfrei

 

Ruhberg,Hartwig

-

Damerow,Rasmus

-

Lange,Edgar

-

Bischoff,Anton

1 - 0

 

 

 

 

2. Runde im 2. Durchgang (1.2.-28.2.2019)

spielfrei

 

Bischoff,Anton

 

Damerow,Rasmus

-

Lange,Edgar

-

Zielke,Bernd

-

Ruhberg,Hartwig

1 - 0

 

 

 

 

3. Runde im 2. Durchgang (1.3.-31.3.2019)

Ruhberg,Hartwig

 

spielfrei

 

Lange,Edgar

-

Zielke,Bernd

-

Bischoff,Anton

-

Damerow,Rasmus

-

 

 

 

 

4. Runde im 2. Durchgang (1.4.-29.4.2019)

spielfrei

 

Damerow,Rasmus

 

Zielke,Bernd

-

Bischoff,Anton

-

Ruhberg,Hartwig

-

Lange,Edgar

1 - 0

 

 

 

 

5. Runde im 2. Durchgang (30.4.-31.5.2019)

Lange,Edgar

 

spielfrei

 

Bischoff,Anton

-

Ruhberg,Hartwig

-

Damerow,Rasmus

-

Zielke,Bernd

-

 

Gruppe B, Stand 24.01.2019

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

Punkte

SoBerg

1.

Lange,Edgar

1462

**

10

01

1

++

5.0

12.00

2.

Ruhberg,Hartwig

1472

01

**

0

10

1+

4.0

9.00

3.

Bischoff,Anton

1423

10

1

**

0

++

4.0

9.00

4.

Zielke,Bernd

1629

0

01

1

**

++

4.0

8.00

5.

Damerow,Rasmus

 

--

0-

--

--

**

0.0

0.00