Kieler Schachgesellschaft von 1884


Kieler Schachgesellschaft von 1884

 

Startseite - Kieler Open - Vereinsmeisterschaft - Schnellschach - Mannschaften/Turniere - Termine/Links - Ergebnisarchiv - Vorstand - Impressum - Datenschutzerklärung

 

Schnellschach

Ausschreibung für die Monatsschnellschachturniere der Kieler SG 2023/2024

Jahrestabelle Schnellschach, Stand nach dem April-Schnellschachturnier

 

Juni-Schnellschachturnier
17.06.2024

 

Mai-Schnellschachturnier
22.04.2024

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Punkte

Buchh

1

Werner, René

1810

 

½

 

1

1

1

0

1

 

1

 

 

5.5

26.0

2

Plichta, Hans-Reiner

1725

½

 

1

0

½

1

 

1

 

 

 

1

5.0

28.0

3

Dreesen, Jan

2151

 

0

 

 

1

0

1

1

1

 

 

1

5.0

24.5

4

Schmidt, Peter

1874

0

1

 

 

 

0

1

 

1

1

1

 

5.0

23.5

5

Terwitte, Heinrich,Dr.

1988

0

½

0

 

 

1

1

 

 

1

1

 

4.5

25.0

6

Aguike, Chidera

1504

0

0

1

1

0

 

 

 

1

 

1

 

4.0

29.5

7

Zielke, Bernd

1566

1

 

0

0

0

 

 

1

+

 

 

1

4.0

27.5

8

Beller, Josef

1661

0

0

0

 

 

 

0

 

 

1

1

1

3.0

22.0

9

Zimmermann, M.

1872

 

 

0

0

 

0

-

 

 

1

1

1

3.0

21.5

10

Hussaini, M.

1200

0

 

 

0

0

 

 

0

0

 

0

1

1.0

23.5

11

El Waqoudi, Yasser

1510

 

 

 

0

0

0

 

0

0

1

 

0

1.0

22.0

12

Hinken, Philipp

1200

 

0

0

 

 

 

0

0

0

0

1

 

1.0

22.0

 

April-Schnellschachturnier
22.04.2024

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

Punkte

SoBerg

1

Werner, René

1810

**

1

½

1

1

1

1

1

6.5

19.25

2

Schmidt, Peter

1874

0

**

1

1

0

1

1

1

5.0

13.50

3

Plichta, Hans-R.

1725

½

0

**

1

1

½

1

½

4.5

13.50

4

Wenske, Hardy

1734

0

0

0

**

1

1

½

1

3.5

7.50

5

Beller, Josef

1661

0

1

0

0

**

0

1

1

3.0

7.50

6

Dreesen, Jan

2151

0

0

½

0

1

**

½

1

3.0

6.75

7

El Waquodi, Y.

1508

0

0

0

½

0

½

**

1

2.0

3.75

8

Zielke, Bernd

1566

0

0

½

0

0

0

0

**

0.5

2.25

 

März-Schnellschachturnier
25.03.2024

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Punkte

Buchh

1

Werner, René

1810

**

½

0

1

1

 

1

1

1

 

 

5.5

26.0

2

Haertel, Linus

1948

½

**

1

½

½

 

1

 

 

1

1

5.5

25.0

3

Terwitte, Heinrich

1988

1

0

**

½

1

 

 

1

1

 

1

5.5

25.0

4

Ueckermann, Stefan

1982

0

½

½

**

1

1

1

 

 

 

 

5.0

29.0

5

Plichta, Hans-R.

1725

0

½

0

0

**

1

 

1

 

1

 

3.5

29.5

6

Beller, Josef

1661

 

 

 

0

0

**

1

 

½

0

1

3.5

18.5

7

Zielke, Bernd

1566

0

0

 

0

 

0

**

 

1

+

 

3.0

26.5

8

Schmidt, Peter

1874

0

 

0

 

0

 

 

**

0

1

1

3.0

23.0

9

Czank, Michael, Dr.

1684

0

 

0

 

 

½

0

1

**

 

½

3.0

22.0

10

Zimmermann, M.

1872

 

0

 

 

0

1

-

0

 

**

1

3.0

21.5

11

Hinken, Philipp

1200

 

0

0

 

 

0

 

0

½

0

**

1.5

25.0

 

Februar-Schnellschachturnier
19.02.2024

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Punkte

Buchh

1

Saglam, Bülent

2125

**

1

0

 

1

1

1

1

 

 

1

 

6.0

25.5

2

Plichta, Hans-R.

1725

0

**

1

0

1

1

 

 

½

 

1

 

4.5

28.0

3

Werner, René

1810

1

0

**

½

1

0

 

 

 

1

 

1

4.5

26.0

4

Schmidt, Peter

1874

 

1

½

**

0

0

 

 

1

1

1

 

4.5

25.0

5

Dreesen, Jan

2151

0

0

0

1

**

 

1

1

 

 

1

 

4.0

28.0

6

Zimmermann, M.

1872

0

0

1

1

 

**

1

0

 

 

 

1

4.0

26.0

7

Beller, Josef

1661

0

 

 

 

0

0

**

1

½

1

 

1

3.5

23.0

8

Zielke, Bernd

1566

0

 

 

 

0

1

0

**

1

0

 

1

3.0

23.5

9

Rehder, Phillip

1317

 

½

 

0

 

 

½

0

**

1

0

1

3.0

20.5

10

El Waquodi, Y.

1508

 

 

0

0

 

 

0

1

0

**

1

1

3.0

20.5

11

Czank, Michael, Dr.

1684

0

0

 

0

0

 

 

 

1

0

**

1

2.0

25.0

12

Ruhberg, Hartwig

1552

 

 

0

 

 

0

0

0

0

0

0

**

0.0

23.0

 

Januar-Schnellschachturnier
22.01.2024

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Punkte

Buchh

1

Saglam, Bülent

2157

**

½

1

1

½

1

 

1

 

1

6.0

24.0

2

Dreesen, Jan

2128

½

**

1

1

0

1

 

1

1

 

5.5

24.5

3

Plichta, Hans-R.

1734

0

0

**

1

 

1

0

1

1

 

4.0

25.5

4

Schmidt, Peter

1936

0

0

0

**

 

1

1

 

1

1

4.0

25.5

5

Zielke, Bernd

1417

½

1

 

 

**

0

1

0

1

0

3.5

23.5

6

Werner, René

1790

0

0

0

0

1

**

1

 

 

1

3.0

28.0

7

El Waqoudi, Yasser

1504

 

 

1

0

0

0

**

0

1

1

3.0

20.5

8

Zimmermann, M.

1776

0

0

0

 

1

 

1

**

0

0

2.0

26.0

9

Beller, Josef

1661

 

0

0

0

0

 

0

1

**

1

2.0

24.0

10

Wenske, Hardy

1606

0

 

 

0

1

0

0

1

0

**

2.0

23.5

 

November-Schnellschachturnier
13.11.2023

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Punkte

Buchh

1

Terwitte, Heinrich

1988

**

1

½

1

1

0

1

 

1

 

 

 

 

 

5.5

29.5

2

Dreesen, Jan

2151

0

**

1

0

1

1

 

 

1

1

 

 

 

 

5.0

29.0

3

Rabe, Klaus,Dr.

2030

½

0

**

1

 

1

 

1

1

½

 

 

 

 

5.0

28.0

4

Ueckermann, Stefan

1982

0

1

0

**

½

 

 

 

1

1

 

 

1

 

4.5

27.0

5

Schmidt, Peter

1874

0

0

 

½

**

 

1

1

 

 

1

 

 

1

4.5

26.0

6

Werner, René

1810

1

0

0

 

 

**

 

 

0

1

1

1

 

 

4.0

25.5

7

Bernoth, Anton

1500

0

 

 

 

0

 

**

1

0

 

½

1

1

 

3.5

22.5

8

Beller, Josef

1661

 

 

0

 

0

 

0

**

 

 

1

½

1

1

3.5

21.0

9

Zimmermann,M.

1872

0

0

0

0

 

1

1

 

**

 

 

1

 

 

3.0

30.0

10

Haertel, Linus

1948

 

0

½

0

 

0

 

 

 

**

1

½

 

 

3.0

25.0

11

Wenske, Hardy

1734

 

 

 

 

0

0

½

0

 

0

**

 

1

 

2.5

21.5

12

El Waqoudi, Yasse

 

 

 

 

 

 

0

0

½

0

½

 

**

1

½

2.5

20.0

13

Zielke, Bernd

1566

 

 

 

0

 

 

0

0

 

 

0

0

**

1

2.0

19.5

14

Meuß, Maximilian

1602

 

 

 

 

0

 

 

0

 

 

 

½

0

**

0.5

18.0

 

Oktober-Schnellschachturnier
23.10.2023

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Punkte

Buchh

1

Saglam, Bülent

2120

**

0

1

1

 

1

 

 

1

1

 

1

 

 

 

6.0

27.0

2

Dreesen, Jan

2175

1

**

½

½

0

 

1

1

 

 

1

 

 

 

 

5.0

29.5

3

Rulofs, Henrik

1900

0

½

**

1

1

½

 

1

 

 

 

 

 

1

 

5.0

29.0

4

Hahne, Hans-J.

2085

0

½

0

**

1

 

 

 

1

 

1

 

 

 

1

4.5

27.0

5

Schmidt, Peter

1834

 

1

0

0

**

 

½

 

1

1

 

 

1

 

 

4.5

26.5

6

Haertel, Linus

1965

0

 

½

 

 

**

1

0

1

1

 

 

 

1

 

4.5

25.0

7

Plichta, Hans-R.

1773

 

0

 

 

½

0

**

 

 

 

½

1

1

1

 

4.0

23.0

8

Schramm, Daniel

1829

 

0

0

 

 

1

 

**

 

 

 

½

0

 

1

3.5

23.5

9

Meuß, Maximilian

1600

0

 

 

0

0

0

 

 

**

 

 

1

 

 

1

3.0

26.0

10

Werner, René

1823

0

 

 

 

0

0

 

 

 

**

0

 

1

1

1

3.0

23.0

11

Wenske, Hardy

1736

 

0

 

0

 

 

½

 

 

1

**

½

 

0

 

3.0

22.5

12

Czank, Michael,Dr.

1734

0

 

 

 

 

 

0

½

0

 

½

**

1

 

 

3.0

22.5

13

Zielke, Bernd

1648

 

 

 

 

0

 

0

1

 

0

 

0

**

 

1

3.0

20.5

14

Beller, Josef

1633

 

 

0

 

 

0

0

 

 

0

1

 

 

**

0

2.0

22.5

15

El Waqoudi, Yasse

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

0

 

 

0

1

**

2.0

20.0

 

September-Schnellschachturnier
18.09.2023

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Punkte

Buchh

1

Rabe, Klaus, Dr.

2030

**

½

1

1

½

1

½

1

 

 

 

 

5.5

30.0

2

Schmidt, Peter

1834

½

**

0

1

 

1

½

 

1

1

 

 

5.0

27.0

3

Dreesen, Jan

2175

0

1

**

 

0

1

1

1

 

 

 

1

5.0

26.5

4

Bracke, Niels, Dr.

2114

0

0

 

**

1

 

 

1

 

1

1

1

5.0

22.0

5

Schramm, Bernd

1963

½

 

1

0

**

 

1

 

1

 

1

0

4.5

24.0

6

Czank, Michael, Dr.

1734

0

0

0

 

 

**

 

1

1

1

1

 

4.0

24.0

7

Plichta, Hans-R.

1773

½

½

0

 

0

 

**

 

1

½

 

1

3.5

25.0

8

Zimmermann, M.

1933

0

 

0

0

 

0

 

**

 

1

1

1

3.0

23.5

9

Beller, Josef

1633

 

0

 

 

0

0

0

 

**

1

½

1

2.5

21.0

10

Oberberg, Max

1488

 

0

 

0

 

0

½

0

0

**

1

 

1.5

24.5

11

Wenske, Hardy

1736

 

 

 

0

0

0

 

0

½

0

**

1

1.5

21.5

12

Zielke, Bernd

1648

 

 

0

0

1

 

0

0

0

 

0

**

1.0

25.0

 

August-Schnellschachturnier
28.08.2023

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Punkte

Buchh

1

Saglam, Bülent

2120

**

 

1

1

1

0

1

 

1

1

 

 

6.0

25.5

2

Schmidt, Peter

1834

 

**

1

1

0

1

1

0

 

 

1

 

5.0

25.5

3

Bracke, Niels,Dr.

2114

0

0

**

 

1

1

1

½

 

 

1

 

4.5

28.0

4

Ueckermann, Stefan

2010

0

0

 

**

1

0

 

1

1

1

 

 

4.0

27.5

5

Plichta, Hans-R.

1773

0

1

0

0

**

 

 

1

1

 

 

1

4.0

26.5

6

Werner, René

1823

1

0

0

1

 

**

 

0

 

1

 

1

4.0

25.5

7

Rulofs, Henrik

1850

0

0

0

 

 

 

**

1

1

 

1

1

4.0

24.0

8

Dreesen, Jan

2175

 

1

½

0

0

1

0

**

 

1

 

 

3.5

27.5

9

Obradovic, Zoran

1750

0

 

 

0

0

 

0

 

**

1

1

1

3.0

22.0

10

Zimmermann, M.

1933

0

 

 

0

 

0

 

0

0

**

1

1

2.0

22.5

11

Beller, Josef

1633

 

0

0

 

 

 

0

 

0

0

**

1

2.0

20.5

12

Zielke, Bernd

1648

 

 

 

 

0

0

0

 

0

0

0

**

0.0

20.0