Die Preisträger sind gelb unterlegt. Attr: 1-6 Hauptpreise R1,R2,R3 = Sieger der Rating-Gruppe B2 - 50€, DVD, Buch W = beste Teilnehmerin - 50€ |
||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Aksüt,Önder | 1691 | 1 | Kiel | GER | 7 | 2 | 0 | 8.0 | 45.0 | 40.00 | |
2. | von Koschitzky,Tilo | 1789 | 2 | SK Doppelbauer | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 44.5 | 29.00 | |
3. | Plichta,Hans-Reiner | 1784 | 3 | Kieler SG | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 44.0 | 30.50 | |
4. | Griebenow,Jan Luc | 1705 | 4 | Segeberger SF | GER | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 44.0 | 28.25 | |
5. | Sallandt,Frido | 1588 | 5 | SV Bad Schwartau | GER | 3 | 6 | 0 | 6.0 | 43.5 | 26.50 | |
6. | Koch,Ralf-Johannes | 1739 | 6 | Eckernförder SC | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 42.0 | 29.50 | |
7. | Bahr,Arne | 1674 | SG Turm Kiel | GER | 3 | 6 | 0 | 6.0 | 41.5 | 27.25 | ||
8. | Zielke,Bernd | 1719 | Kieler SG | GER | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 41.0 | 27.50 | ||
9. | Kageler,Anton Paul | 1389 | R1 | Roter Turm Halle | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 40.0 | 26.00 | |
10. | Turp,Hüseyin | 1630 | Oberhausener SV | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 44.0 | 24.00 | ||
11. | Tran,Minh Dat | 1427 | R2 | Agon Neumünster | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 37.0 | 22.25 | |
12. | Weck,Uwe | 1551 | SK Kaltenkirchen | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 30.5 | 20.75 | ||
13. | Grotrian,Peter | 1455 | R3 | Hamburger SK | GER | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 43.5 | 19.00 | |
14. | Kathage,Holger | 1692 | VSF Flintbek | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 40.5 | 22.75 | ||
15. | Schwerdt,Anton Gabriel | 1518 | SV Bad Schwartau | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 38.5 | 20.75 | ||
16. | Malinowsky,Levi | 1228 | SK Doppelbauer | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 35.5 | 19.00 | ||
17. | Kögel,Josef | 1559 | Husumer SV | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 45.5 | 24.75 | ||
18. | Zechel,Rolf-Rüdiger | 1744 | SK Kaltenkirchen | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 43.0 | 20.00 | ||
19. | Sowa,Uwe | 1594 | Kiel | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 40.0 | 21.75 | ||
20. | Schulze,Lukas | 1421 | SK Lehrte | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 38.5 | 18.00 | ||
21. | Bischoff,Anton | Kieler SG | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 38.0 | 18.25 | |||
22. | Stegert,Jonas | 1527 | Agon Neumünster | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 37.5 | 16.75 | ||
23. | Bangert,Ruediger | 1555 | Neustadt Aisch | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 35.5 | 15.50 | ||
24. | Grotrian,Pauline | 1297 | W | Hamburger SK | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 30.5 | 12.50 | |
25. | Kaminski,Thorsten | 1387 | Raisdorfer SG | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 41.0 | 17.50 | ||
26. | Woltmann,Peter | 1396 | Raisdorfer SG | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 39.0 | 16.25 | ||
27. | Hogreve,Holger | 1435 | Eckernförder SC | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 38.5 | 14.00 | ||
28. | Solodky,Willy | 1367 | Itzehoer SV | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 36.5 | 16.50 | ||
29. | Koch,Andreas Tigran | 1133 | Eckernförder SC | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 35.5 | 13.25 | ||
30. | Brühl,Rainer | 1394 | SC Sottrum | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 35.0 | 12.25 | ||
31. | Howe,Dietrich | 1451 | SK Kaltenkirchen | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 33.5 | 10.50 | ||
32. | Malinowsky,Celina | W | SK Doppelbauer | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 33.0 | 10.75 | ||
33. | Wentzel,Martin | 1305 | SG Jasmund 1996 | GER | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 32.5 | 12.50 | ||
34. | Bahlo,Alondra | 784 | W | SK 1858 Gießen | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 32.5 | 11.75 | |
35. | Höfken,Fynn-Lukas | 954 | Raisdorfer SG | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 30.0 | 10.75 | ||
36. | Farokhi,Darian | 1256 | SK Doppelbauer | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 29.5 | 7.50 | ||
37. | Baumast,Bernd | 1567 | * | SV Bad Oldesloe | GER | 1 | 4 | 3 | 3.0 | 37.5 | 12.25 | |
38. | Hotz,Herbert | 1514 | * | SC 1970 Lorsch | GER | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 36.0 | 11.00 | |
39. | Stolzenwald,Frank | 1357 | Hamburger SK | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 32.0 | 9.00 | ||
40. | Salwasser,Andrej | 1166 | SC Rastatt | GER | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 27.0 | 5.25 | ||
41. | Breitfeld,Dieter | Kiel | GER | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 32.0 | 7.00 |