Kieler Open 2017-A, Startrangliste: sortiert nach TWZ
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Fernandez,Daniel IM 2485 England ENG 1995
2. Krause,Benedict FM 2421   SK Norderstedt GER 1997
3. Lanka,Zigurds GM 2405   SC Viernheim 1934 LAT 1960
4. Kopylov,Michael IM 2401   SK Norderstedt UKR 1975
5. Voloshin,Leonid GM 2342   SG Kaiserslautern CZE 1964
6. Krause,Jonah FM 2310   FC ST.Pauli GER 1994
7. Uksini,Bardhyl   2303   Hamburger SK GER 2000
8. Jahncke,Giso FM 2300   Preetzer TSV GER 1988
9. Gaede,Derek   2299   Hamburger SK GER 1982
10. Bente,Björn FM 2272   Hamburger SK GER 1974
11. Wichmann,Cliff IM 2268   ESV Nickelhütte Aue GER 1971
12. Junge,Ralph,Dr. FM 2239   SG Turm Kiel GER 1965
13. Fernandez,Michael FM 2236   England ENG 1999
14. Syrov,Arkadi   2223   SK Frankenthal GER 1997
15. Kuberczyk,Christoph   2177   SV Diagonale Harburg GER 1992
16. Niering,Martin   2170   Rochade Magdeburg GER 1970
17. Ghadimi,Mohammed Reza   2150 SK Doppelbauer Kiel GER 1976
18. Weber,Samuel   2146   SC Flörsheim GER 2001
19. Beeck,Mats   2145   SK Doppelbauer Kiel GER 1998
20. Light,Bjarne   2133   SV Bargteheide DEN 1964
21. Schulze,Lara WFM 2130   W SK Lehrte GER 2002
22. Pluska,Alexander   2130   SK Doppelbauer Kiel GER 1998
23. Saglam,Bülent   2107   SK Doppelbauer Kiel GER 1976
24. Böhm,Thomas   2103   SG Turm Kiel GER 1977
25. Kopylov,Daniel   2089   TuRa Harksheide GER 2003
26. Neumann,Frank   2080   SC Agon Neumünster GER 1970
27. Horn,Peter   2078   SCC Palamedes HH GER 1948
28. Möller,Dustin   2078   Eckernförder SC GER 1993
29. Buchholz,Sebastian   2075   SK Doppelbauer Kiel GER 1988
30. Haffner,Alexander   2061   SC Agon Neumünster GER 1955
31. Müller,Jan Hendrik   2056   SK Marmstorf GER 1990
32. Besenthal,Klaus-Günther   2051   SC Schachelschweine GER 1962
33. Voelzke,Ferdinand   2049   SG Turm Kiel GER 1962
34. Arndt,Magnus   2047   SK Doppelbauer Kiel GER 2001
35. Wanner,Lukas   2046   SK Doppelbauer Kiel GER 1998
36. Röttig,Hans-Peter   2032   SC Viernheim 1934 GER 1965
37. Rieper,Julian   2022   SK Doppelbauer Kiel GER 1999
38. Lenhardt,Manfred   2019   Weisse Dame Berlin GER 1962
39. Bendel,Ralf   2018   SC Friedberg Gehörl. GER 1964
40. Ritter,Uwe   2003   SC Bad Zwischenahn GER 1966
41. Tresch,Lukas   1993   SK Frankenthal GER 1997
42. Oltzen,Samuel   1974   Lübecker SV GER 1992
43. Jordan,Christian CM 1972   SK Lehrte GER 1980
44. Rohde,Patrick   1972   Elmshorner SC GER 1992
45. Prasse,Philipp   1967   Bille SC GER 1990
46. Schaefer,Martin,Dr.   1951   SG Ennepe-Ruhr-Süd GER 1956
47. Benzen,Marthe   1947   W SK Doppelbauer Kiel GER 1990
48. Dittmann,Hans-Adolf   1944   SK Doppelbauer Kiel GER 1950
49. Basey,Matthew   1940   Kieler SG GER 1982
50. Deutschbein,Christop   1934   Eckernförder SC GER 1993
51. Schramm,Bernd   1930   Kieler SG GER 1941
52. Hartwig,Frank   1929   SC Schönberg GER 1964
53. Bernhardsson,Sten   1927   Rodeby SK SWE 1950
54. Terwitte,Heinrich,Dr.   1913   Kieler SG GER 1958
55. Kreutz,Jonas   1910   Königsjäger Süd-West GER 2001
56. Fuhrmann,Äke   1904   Hamburger SK GER 2001
57. Karlisch,Moritz   1902   SK Doppelbauer Kiel GER 1999
58. Lippmann,Kai   1877   SV Eutin GER 1966
59. Weißhorn,Lasse   1876   SV Eidelstedt GER 1999
60. Schmidt,Peter   1876   Kieler SG GER 1963
61. Berenstein,Alexander   1873   SV Rendsburg UKR 1946
62. Olde,Henning   1873 SK Kollmar GER 1963
63. Peschke,Ulrich   1868   x Bille SC GER 1991
64. Boyens,Birger   1868   Husumer SV GER 1969
65. Mohamed,Galal   1865   VSF Flintbek - 1984
66. Strätker,Sebastian   1860   ASV Rehau GER 1992
67. Fleischmann,Yannic   1858   Segeberger SF GER 1999
68. Quiring,Nikolai   1853   SV Rendsburg GER 1949
69. Neuendorf,Max   1849   Flensburger SK GER 1997
70. Papesch,Dennis   1812   Raisdorfer SG GER 1990
71. Krieglstein,Marcel   1803   SK Holsterhausen GER 1968
72. Zimmermann,Manfred   1802   Kieler SG GER 1943
73. van Foreest,Machteld   1793  W DJK Aufwärts Aachen NED 2007
74. Rohmann,Volker   1780   SVG Friedrichsort GER 1963
75. Isler,Benjamin   1778   Flensburger SK GER 2000
76. Indinger,Alexander   1768   Bille SC GER 1993
77. Untiedt,Urs Arved   1762   SC Agon Neumünster GER 2000
78. Bernard,Adrian   1745   Frankfurt GER 1973
79. Christensen,Andreas   1745   Hamburger SK GER 1966
80. Weber,Andreas   1740   SC Flörsheim GER 1970
81. Henschen,Patrick   1734   Segeberger SF GER 1996
82. Kaiser,Johannes   1730   SG Kiel Ost GER 1990
83. Degenhardt,Andreas   1716   SC Lorsch GER 1989
84. Gutschenreiter,Donato   1706   Flensburger SK GER 2002
85. Lubenow,Olaf   1703   SK Kollmar GER 1978
86. Litau,Alexej   1701   Itzehoer SV - 1979
87. Wenske,Hardy   1698   Kieler SG GER 1947
88. Eberhardt,Michael   1693   SC Agon Neumünster GER 1942
89. Farokhi,Keyvan   1644   SK Doppelbauer Kiel GER 2006
90. Gehlsen,René   1635   VHS Heide GER 1970
91. Sasaki,Yu   1632   Japan JPN 1992
92. Oltmanns,Marc   1609   Raisdorfer SG GER 2000
93. Helmich,Jörg   1597   Regensburger Turner GER 1971
94. Vorsilka,Jiri   1593   Prag CZE 1985
95. Maas,Kolja   1589   Lübecker SV GER 2004
96. Rempe,Jonas   1585   SK Doppelbauer Kiel GER 2007
97. Schmieder,Kerstin   1584  W ESV Nickelhütte Aue GER 1968
98. Hoppe,Marc   1561   SF Olfen GER 1996
99. Behrendt,Matthias   1546   SC Agon Neumünster GER 1965
100. Rommeck,Christiane   1538  W SK Doppelbauer Kiel GER 1983
101. Witt,Holger   1490   SC Viernheim 1934 GER 1968
102. Samuelson,Bernd   1438   Jorker SV GER 1963
103. Müller,Richard   1434   ESV Nickelhütte Aue GER 2004
104. Koedijk,Klaas Jan   1311   De Waagtoren Alkmaar NED 2001